Украинский президент Владимир Зеленский подписал законопроект об охране географических указаний.

Соответствующая информация появилась на сайте Офиса президента.

Новый закон предусматривает, что в 2023 году украинские коньяк, шампанское, фета и пармезан перестанут существовать, поскольку производителям запрещается использовать названия не привязанные к определенным территориям по правилам Европы.

Владимир Зеленский

"Законом предусмотрено совершенствование правового регулирования отношений в сфере интеллектуальной собственности в отношении правовой охраны географических указаний путем внесения соответствующих изменений в ряд законов и кодексов". говорится в сообщении

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

В Европейском союзе исключительно украинскими могут быть, например, гуцульская брындза и мелитопольские черешни, передает "Громадське".

Владимир Зеленский

В Офисе президента сообщили, что принятый закон поможет Украине выполнять свои обязанности перед ЕС и адаптирует законодательство страны в соответствие с европейским.

Напомним, что на странице Офиса президента Украины Владимира Зеленского в Facebook опубликовали сообщение о том, что в последнее время на просторах сети появилось множество фейковых страниц.

Также Знай.uа писал, что Андрей Богдан снова уехал в отпуск: фото из аэропорта.

Еще портал Знай.uа сообщал о федерализации Донбасса: у Зеленского объяснили украинцам, чего стоит ждать.