Владимир Зеленский, президент Украины, обратился на своей страничке в Facebook к украинцам перед национальным праздником страны - 14 октября.

В посте президент написал, что он хочет, чтобы украинцы 14 октября, в День защитника, выразили благодарность и глубокое уважение воинам, добровольцам, медикам и волонтерам, которые защищают Украину от опасности.

Дорогі українці! Завтра ми з вами відзначатимемо День захисника України. Нашій Неньці пощастило, адже вона має багато...

Geplaatst door Володимир Зеленський op Zondag 13 oktober 2019

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Также Зеленский сделал несколько заявлений по поводу акций и вече, которые люди собрались устраивать в Киеве и остальных крупных городах страны 14 октября против так называемой "капитуляции Украины".

Владимир Зеленский

Президент отметил, чтобы правоохранители с уважением относились к гражданам, которые решили устроить мирный протест в соответствии со своим правом, предоставленным конституцией. Также, президент добавил, что понимает страх перед тем, что будет дальше с Донбассом. Население беспокоится, что война, на которой гибли люди, окажется бесполезной тратой сил и ресурсов. Зеленский сказал на это: "Обещаю вам как Президент Украины и Верховный Главнокомандующий Вооруженных сил, что я этого никогда не допущу".

Также, Зеленский попросил украинцев "не поддаваться на провокации тех, кто очень хочет создать говорящую картинку для российского телевидения".

Напомним, ранее Зеленский вышел на пробежку в парк с iPhone последней модели: "Пожалуй, единственный президент в мире...".

Также Знай.ua писал, что День защитника Зеленский отпразднует на Донбассе: на Донетчине рассекретили детали.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Зеленский срочно обратился к украинцам накануне Дня Защитника, чувствует неладное: "Никогда этого не допущу".