В среду, 16 октября, Президент Украины Владимир Зеленский с однодневным официальным визитом посетит Латвийскую Республику. Супругов Зеленских встретит президент Латвии Эгилс Левитс.

Официальный визит украинского президента начнется в 10:30 с официальной встречи в Президентском дворце – Рижском замке. После запланирована встреча двух делегаций, по окончании которой которой президенты Латвии и Украины дадут совместную пресс-конференцию.

Президент Латвии Эгилс Левітс

В рамках визита Владимир Зеленский встретится со спикером Латвийского Сейма Инару Мурниеце и премьер-министром Латвии Кришьянис Кариньш. Глава Украинского государства также примет участие в церемонии возложения цветов к Памятнику свободы. Во время визита планируются посещение президентом Латвийского музея оккупации.

Согласно программы визита Владимир Зеленский встретится и пообщается с украинской общиной Латвии, а также посетит Рижскую среднюю украинскую школу и возложит цветы к памятнику Т.Г.Шевченко в центре Риги.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Завершится официальный визит главы государства участием в торжественном открытии мемориальной доски к 100-летию открытия первой дипломатической миссии Украины, а именно Украинской Народной Республики в Риге.

Напомним, ранее в Латвии с большим нетерпением ждут Зеленского

Как сообщал портал "Знай.uа", Пристайко назвал единственную альтернативу формуле Штайнмайера

Также Знай.uа" писал, что Зеленский сменил состав СНБО