Пресс-секретарь министерства иностранных дел Украины Екатерина Зеленко прокомментировала визит в Турцию так называемых крымских депутатов. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял российскую делегацию, в составе которой были Наталья Поклонская и Руслан Бальбек.

По словам Екатерины Зеленко, официальная Турция не была проинформирована о том, что форум в Стамбуле посетят "депутаты" от аннексированного Крыма, среди которых и "експрокурор", нелегитимный депутат Госдумы Наталья Поклонская.

Наталья Поклонская приехала на встречу с Эрдоганом

"На самом деле речь идет о протокольном мероприятии, как определяет протокол, глава государства поздравил всех участников форума и в церемонии рукопожатия приняли участие и эти двое "депутатов", – подчеркнула Зеленко. Екатерина Зеленко

В министерстве иностранных дел Украины заверили, что после события, ведомство сразу пригласило на беседу посла Турции Ягмура Ахмета Гульдера.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Наталья Поклонская

Ранее турецкий президент неоднократно заявлял о своей позиции, выражая поддержку Украине. Кроме того, Мустафа Джемилев подчеркнул, что для крымских татар является очень важным не признание Эрдоганом аннексии Крыма.

Напомним, ранее президент Турции принял российскую делегацию с "крымскими" депутатами

Как сообщал портал "Знай.uа", президент США Дональд Трамп заявил о подготовке ограничительных мер против Турции

Также Знай.uа" писал, что группа турецких войск вошла в Сирию