В среду, 16 октября, Президент Украины Владимир Зеленский стал официальный визит в Латвию.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

“Президент Украины Владимир Зеленский начал официальный визит в Латвийскую Республику”, - говорится в сообщении.

Началась церемония с приветствия и рукопожатия президентов и их жен, после чего прозвучали гимны двух стран. Елена Зеленская, как всегда вигладала непревзойденно. Костюм в теплых пастельных тонах добавлял женственности ее образу.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Официальный визит украинского президента начался в 10:30 в Президентском дворце – Рижском замке. Лидеры государств торжественно прошли к почетного караула и поприветствовали членов делегаций.

Вместе с Зеленским в Латвию прибыли вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба, министры иностранных дел украины Вадим Пристайко и юстиции Денис Малюська, помощник главы государства Андрей Ермак.

Согласно программы визита Владимир Зеленский встретится и пообщается с украинской общиной Латвии, а также посетит Рижскую среднюю украинскую школу и возложит цветы к памятнику Т. Г. Шевченко в центре Риги.

Завершится официальный визит главы государства участие в торжественном открытии мемориальной доски к 100-летию открытия первой дипломатической миссии Украины, а именно Украинской Народной Республики в Риге.

На сайте президента Латвии говорится, что во время встречи в Рижском замке Левітс обсудит с Зеленским отношения двух стран, отношения Европейского Союза и Украины, а также "Инициативу трех морей".

Напомним, ранее в Латвии с большим нетерпением ждут Зеленского

Как сообщал портал "Знай.uа" Зеленский встретится с Президентом Латвии Егілсом Левітсом в Рижском замке, детали официального визита.

Также "Знай.uа" писал, что Зеленский сменил состав СНБО