"Слуги народа" уже потеряли всякий стыд и просто в зале Верховной Рады во время голосования за законопроекты занимаются "розруливаникм" гораздо более интересных для них дел. Таких, к примеру, как решение деловых вопросов благодаря связям с прокуратурой. Именно на таком занятии спалился нардеп от партии Зеленского Вячеслав Медяник.

Депутат-мажоритарщик от президентской партии "Слуга народа" Вячеслав Медяник просто в сессионном зале обсуждал, как "решить" вопрос с прокурорами. Соответствующую его переписку зафиксировали объективы журналистов "Страна.ua".

Так, в среду, 16 октября, в кадр "папарацци" попала переписка Медяника с собеседником, подписанным как "Саша Яровой".

Как сообщили журналисты, которые пристально следили за нардепом, во время заседания Рады в Медяника зазвонил телефон. Он сбросил вызов и попросил собеседника написать ему в мессенджере Telegram, так идет голосование.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Диалог между Пряником и Яровым выложили в сеть:

Яровой: 1) раньше мы работали в связке с ГПУ. Нам давали прокурора исполнителя – и сами ему писали, все что нужно сделать, предварительно согласовав с Юрой (или можно сейчас так организовать работу?) 2) океан/сахар уже звонят, спрашивают – что сделали за неделю? Можно нас состыковать с тем прокурором, на кого это распишут. Клиенту ничего не показать – уйдут к другим. 3) организуется система лоббистов (можно нас аккредитовать в этом движении?) И если у тебя что-то не получается – не стесняйся, говори, как есть. Мы настроены подключаться и помогать или усиливать позиции. Медяник: Зеленый свет есть только у нашей фирмы. И все дела только через наших адвокатов. По сахару сегодня тоже буду говорить. Дай мне фамилии тех, у кого дело Океана в ГП. Яровой: Ок. Медяник: По сахару с Трепаком (заместитель генерального прокурора Руслана Рябошапки – ред.) поговорю. Яровой: Ок. Медяник: Сахар дело в НАБУ.

На этой "веселой ноте" Медянику пришлось отвлечься насправи парламентские и он закончил общение с Яровым.

Как отмечает издание, Яровой – это бизнесмен из Днепра, который в деловом контакте с нардепом.

Напомним, журналисты "засекли" народных избранников за интересным занятием - нардепы занимаются всем, кроме своих прямых обязанностей.

Как сообщал портал Знай.ua Илью Киву поймали за неприличным занятием, деликатный момент попал на видео

Также Знай.ua писал, в ВР придумали суровое наказание для нардепов-прогульщиков.