Визит украинского президента Владимира Зеленского в США, который состоялся 23-26 сентября, обошелся стране в 7,3 млн гривен.

Эту информацию сообщили в Государственном управлении делами на запрос Украинских Новостей.

Стоит отметить, что по курсу НБУ на 23 сентября эта поездка стоила вдвое дороже визита президента Украины в Канаду - сумарно расходы составили около 7 млн 340 тыс. гривен.

Владимир Зеленский в США

По данным Госуправления, самым дорогим оказался перелет - на него украинская делегация потратила 3 млн 883 тыс. гривен. Еще 2 млн было потрачено на саму командировку: 73,6 тыс. долларов и 119 тыс. гривен.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Проживание украинским политикам в США обошлось в более 1,5 млн гривен. В сутки они тратили 6,4 тыс. долларов, а за отель платили 56,7 тыс. долларов.

Владимир Зеленский и Дональд Трамп

Как известно, Владимир Зеленский во время визита в США остановился в Нью-Йорке в пятизвездочном отеле "Park Hyatt", который находится в двух кварталах от Центрального парка и в полумиле от центральной городской площади Таймс-сквер.

Кроме Зеленского и его жены, в состав украинской делегации вошло 22 человека.

Напомним, ранее Рада приняла президентский законопроект о судебной реформе.

Как сообщал портал "Знай.uа" Верховная Рада поддержала Закон о обличителей коррупции.

Также Знай.uа" писал, что народных депутатов будут наказывать за прогулы.