Сопредседатель депутатской фракции партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Юрий Бойко пригрозил спикеру парламента Дмитрию Разумкова бунтом депутатов.

К такому протесту парламентарии якобы готовы прибегнуть из-за отсутствия квотного принципа внесения законопроектов.

″Я хочу сказать, что у нас в парламенте в ближайшее время будет бунт. Или скандал. Потому что из принятых 69 законопроектов только 5 или 6 авторства не вашей фракции. У нас была договоренность, что будет создан квотный принцип внесения проектов законов в парламент для рассмотрения. Лично наша фракция еще не имела никакой возможности внести законопроект. Скажите пожалуйста, этот квотный принцип он будет придерживаться?″, - обратился Бойко к спикеру Рады

Разумков заверил, что принцип квотности обязательно будут соблюдать. В то же время ведущая Наталья Мосейчук уточнила, как именно будет выглядеть такой ″бунт″ депутатов.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

″Будет поставлен вопрос ребром о том чтобы был квотный принцип, потому что фракции и депутаты, которые лишены законодательной инициативы, им нечего сказать своим избирателям и они будут способны на протест. И это уже зреет и я это вижу″, - отвечает Бойко.

При этом Юрий Бойко не уточнил, кто и как будет ″бунтовать″ и в какой форме будет такой протест.

Напомним, Разумков показал 50 дней работы Верховной Рады в одном видео

Как сообщал портал Знай.ua Пальчевский подсказал Зеленскому, как вернуть утраченное доверие украинцев

Также Знай.ua писал, Верховная Рада приняла президентский законопроект о судебной реформе