Высший антикоррупционный суд вынес приговор бывшему заместителю секретаря Совета безопасности и обороны Украины Олегу Гладковскому. Задержание Гладковского вызвало небывалый резонанс в обществе и стало поводом для многочисленных мемов.

В частности, одна из фотожаб на тему была опубликована в Telegram канале "Perepichka News". На ней высмеивается недавняя тяга украинских политиков к "изучению английского" за пределами страны.

Также украинцы использовали уже знакомые мемы и переделали их соответственно к ситуации с Гладковським.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Отметим, что 17 октября бывший первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский попытался выехать из страны, его задержали сотрудники Национального антикоррупционного бюро. Его подозревают в двух эпизодах: злоупотреблении служебным положением и ложном декларировании.

#НАБУ підтверджує затримання експершого заступника секретаря РНБО за підозрою у зловживанні службовим становищем (ч.2...

Geplaatst door НАБУ op Donderdag 17 oktober 2019

Гладковского арестовали на два месяца с возможностью внесения залога. Залог можно внести в размере 10 миллионов 623 тысячи 130 гривен. Апелляция на соответствующее решение суда может быть подана в течение 5 дней. Отметим, что специальная антикоррупционная прокуратура просила арестовали Гладковского с возможностью внесения залога в размере 100 миллионов 782 гривен.

Напомним, в Украине жестко взялись дезертиров, опубликован новый закон: у Зеленского разложили все по полочкам.

Как сообщал портал Знай.uа, в "Слуге народа" Зеленского планируют отменить закон о люстрации: законопроект уже зарегистрирован.

Также портал Знай.ua писал, что Пальчевский дал совет Елене Зеленской: "К чертовой матери разогнать...".