Болсонару пригласил Зеленского в Бразилию и согласился на его приглашение посетить Украину уже в следующем году. Об этом сообщили в телеграмм-канале Команды Зеленского.

В рамках визита президента Украины Владимира Зеленского в Японию, он встретился с лидерами многих стран. Так украинский лидер обсудил ряд экономических вопросов и инициатив с бразильским коллегой Жаїром Болсонару.

"Бразилия наш главный торговый партнер в Латинской Америке. Поздравляю расширение присутствия бразильских компаний в Украине и украинских - в Бразилии. У нас состоится большая приватизация, мы сейчас презентуем немало проектов, которые показывают, что в Украину вкладывать выгодно. Я верю, что мы действительно должны построить крепкие отношения между Украиной и Бразилией", - отметил Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

А еще обсудили перспективы сотрудничества в космической отрасли. Мы предлагаем перезапустить совместный космический проект с использованием космодрома "Алкантара". Кроме того, Владимир Зеленский поблагодарил за поддержку Бразилией территориальной целостности и суверенитета Украины. А Жаїр Болсонару пригласил Владимира Зеленского в Бразилию и согласился на его приглашение посетить Украину уже в следующем году.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, Зеленский встретился с первым Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым: о чем говорили лидеры.

Знай.uа писал, Зеленский запланировал встречу с президентом Германии Штайнмайером в Японии: названа дата.