Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщила о зарегистрировано производство по факту получения неправомерной выгоды народными депутатами 9-го созыва.

"С целью проверки изложенной в СМИ информации, зарегистрировано уголовное производство по факту возможного совершения коррупционного преступления народными депутатами Украины. Так, по информации, обнародованной в СМИ, 11 народных избранников, которые являются членами парламентского Комитета по финансам, налоговой и таможенной политики, якобы получили по 30 тысяч долларов США неправомерной выгоды за голосование против законопроекта о ликвидации коррупционных схем во время оценки об’объектов недвижимости на заседании Комитета Верховной Рады", – говорится в сообщении САП.

Сообщается, что САП изучает дело по статье о "принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды в особо крупном размере служебным лицом, которое занимает особо ответственное положение", которая предусматривает наказание от 8 до 12 лет лишения свободы с невозможностью занимать определенные должности сроком до трех лет, с конфискацией имущества.

Напомним, Путин с Эрдоганом объявили судьбоносное решение по Сирии: "Источник мира" прекращается.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, в "Слуге народа" Зеленского планируют отменить закон о люстрации: законопроект уже зарегистрирован.

Также портал Знай.uа писал, что Гончарук лишил Киевскую область высшего руководства: "И так, пока не найдем честных и добросовестных".