Государственное бюро расследований проводит обыски в доме бывшего нардепа от "Блока Петра Порошенко" Аркадия Корнацкого.

Об этом сообщил сам Корнацкий на личной странице в социальной сети Facebook.

Следственные действия продолжаются в доме бывшего парламентария в Киеве, на улице Кольцевая и в доме его родителей, который расположен в селе Чаусово Второе в Николаевской области.

"Сегодня утром лучшие силы ГБР брошены на проведение обысков в местах моего грешного проживания и пребывания - в киевской "двушке" на Кольцевой и в родительском доме в Чаусово-2 на Николаевщине. Нагрянули целыми автобусами. Такими силами можно освободить Донбасс, а эти приехали "двушку" с картонными входными дверями и дом моей 89-летней матери штурмовать. Клоуны", - говорится в сообщении Корнацкого.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Аркадий Корнацкий позже сообщил, что обыски продолжаются относительно дел против бывшего президента Петра Порошенко.

Отметим, что Аркадий Корнацкий — частный предприниматель со значительным агробизнесом. Весной 2019 года он вышел из фракции БПП, на президентских выборах баллотировался в президенты Украины.

Будучи кандидатом в президенты, он зарегистрировал десятки земельных участков в населенном пункте Первомайске Николаевской области, а также 15 жилых домов, квартиру в Киеве и другие нежилые помещения. Политик имеет активов на сумму 30 млн 160 тыс. 207 грн, 775 тыс. долл. и 155 тыс. евро. Эти деньги находятся на его банковских счетах.

Напомним, пресс-секретарь "Слуги народа" рассказала главные инсайды: что происходит внутри фракции Зеленского.

Как сообщал портал Знай.uа, в "Слуге народа" Зеленского планируют отменить закон о люстрации: законопроект уже зарегистрирован.

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский отменит монополию на спирт в Украине: кому и когда разрешат производство.