Социологической группой "Рейтинг"19-22 октября был проведен опрос для определения уровня доверия украинцев. В опросе приняли участие 2500 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Оно происходило в форме личного формализованного интервью. Ошибка репрезентативности исследования составляет не более 2,0%.

В результате исследования был сделан вывод, что в Украине продолжает держаться на высоком уровне доверие к центральным органам власти.

Владимир Зеленский получил третье место в рейтинге доверия украинцев

"На фоне позитивных ожиданий и общего оптимистичного настроя в поствыборный период возросло доверие к большинству институтов. Больше всего положительных изменений зафиксировано относительно центральных органов власти: президента, правительства и парламента" Выводы рейтинга

Самый высокий процент доверия получили волонтеры (69%), ветераны АТО (67%), президент Украины (66%) и армия (65%). Также много людей доверяют церкви (56%).

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Рейтинг доверия украинцев

Относительно показателя недоверия: больше всего украинцы не доверяют органам прокуратуры (62%) и судам (66%). Доверяют этим учреждениям лишь 14-15%".

Напомним, ранее Украина резко поднялась в престижном рейтинге

Как сообщал портал "Знай.uа", сборная Украины улучшила позиции в обновленном рейтинге ФИФА

Также Знай.uа" писал, что Ломаченко возглавил самый престижный рейтинг мира