Появилась информация, что в Украине в 2020 году начнет работу новая социальная программа "мобильности школьников". Известно, что данная инициатива подарит возможность детям за счет бюджетных денег путешествовать по стране.

Об этом стало известно благодаря заявлению министра культуры, молодежи и спорта Владимира Бородянского для украинских СМИ.

школьники
школьники

По словам министра, в рамках новой программы право путешествовать бесплатно получат учащиеся каждой пятой украинской школы.

"Это программа, мы ее так назвали, "мобильности" школьников. Это программа, когда дети с разных регионов Украины будут путешествовать по стране. Каждая пятая школа будет вовлечена в программу в следующем году", – сказал министр.

Популярные статьи сейчас
ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

школьники
школьники

Бородянский рассказал, что программу уже поддержали Президент и Правительство, теперь ее нужно утвердить в государственном бюджете. Программа предусматривает, что школьники будут путешествовать в различные уголки нашей страны, а по возвращению будут делиться впечатлениями и воспоминаниями со сверстниками. Это будет частью их домашнего задания.

Напомним, украинцы на первом месте в ЕС: страшные цифры - каждый шестой из нас.

Как сообщал Знай.ua, "Отвечает на все вопросы": у Зеленского запустили "земельный" сайт.

Знай.ua писал, Романенко рассказал о начале политического кризиса в команде Зеленского: "Пошел процесс войны".