Как известно, в Высшей квалификационной комиссии так называемые "судьи Майдана" весьма успешно проходят переаттестации. Так, с мая текущего года уже прошли процесс переаттестации 28 судей. Теперь они будут занимать судейский должности пожизненно и будут получать повышенную заработную плату.

Об этом говорится в расследовании журналистов Slidstvo Info, которые опубликовали видео на YouTube.

ВККС

По информации журналистов, недавно украинский парламент проголосовал за перезапуск ВККС. Теперь законопроект должен подписать президент Владимир Зеленский. Но пока этого не произошло, квалификационная комиссия продолжает проводить оценку судей. И среди тех, кто успешно проходит оценивания, является "судьи Майдана".

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Евромайдан
Евромайдан

Во время "Революции достоинства" почти 350 судей принимали решения против активистов Евромайдана. По данным Prosud, освободили из них только 110 (по состоянию на 1 февраля 2019 - ред.). Часть теперь пытается восстановиться через суды. ВККС за три года работы оставила на должностях около 100 "судей Майдана". Также известно, что за последние полгода комиссия успешно переаттестовала менее 28 таких судей. Некоторые из них должны быть люстрированы или находились под следствием.

Напомним, в Одессе горожане устроили суд Линча наглому домушнику: дикая расправа попала на видео.

Как сообщал Знай.ua, в Украине появился новый праздник: кому Зеленский подарил день отдыха посреди лета.

Знай.ua писал, Романенко рассказал о начале политического кризиса в команде Зеленского: "Пошел процесс войны".