В Киеве в субботу, 26 октября, прошел "Конопляный марш свободы", участники которого выступали за легализацию медицинского каннабиса. В акции приняли участие около 200 человек.

Интересно, что к маршу присоединились два народных депутата от президентской партии "Слуга народа" - Марьян Заблоцкий и Никита Потураев. Заблоцкий выступил перед активистами и заявил, что во фракции много сторонников легализации медицинского каннабиса. Потураев также выступил на акции.

"Конопля – не наркотик, марихуана – не наркотик... Этот миф (о том, что марихуана – наркотик, - ред.) долго поддерживался в мире", - сказал депутат Никита Потураев.

Отметим, что согласно декларации намерений, опубликованной на странице события в Facebook, участники акции также требуют полной реорганизации органов контроля и борьбе с наркотиками, в первую очередь, подразделения противодействия наркопреступности Нацполіції под общественным контролем и с приоритетами, определенными Государственной стратегией в отношении наркотиков.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Напомним, Пальчевский указал на страсти в партии "Слуга народа": "Посмотрел на воду, понюхал воздух".

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский в Золотом не сдержал эмоций: "Я же не л*х. Я сказал, убери оружие...", видео.

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский отменит монополию на спирт в Украине: кому и когда разрешат производство.