Президент Украины Владимир Зеленский совершил визит на Донбасс, а именно, побывал в поселке Золотое. Глава государства два дня находился в районе позиций украинских военных.

Зеленский опубликовал видео пребывания на Донбассе на личных страницах в социальных сетях.

"2 дня в Золотом. Там, где люди живут прямо на линии фронта. Там, где обстрелы – не тема митингов, а круглосуточная угроза жизни пожилых людей и детей. Там, где всех об’объединяют надежды на мир. Искренние встречи, откровенные разговоры, общие надежды. Мы сделаем все, чтобы не предать и не оставить наших людей на Донбассе", - говорится в подписи к видео.

2 дні у Золотому. Там, де люди мешкають просто на лінії фронту. Там, де обстріли – не тема мітингів, а цілодобова загроза життю літніх людей і дітей. Там, де всіх об’єднують сподівання на мир. Щирі зустрічі, відверті розмови, спільні надії. Ми зробимо все, щоб не зрадити і не залишити наших людей на Донбасі.

Geplaatst door Володимир Зеленський op Zondag 27 oktober 2019

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Владимир Зеленский интересовался условиями быта на линии разграничения, социальными потребностями гражданских и военных. Одной из тем обсуждения было возможное разведение войск, передает Хвиля.

Владимир Зеленский на Донбассе
Владимир Зеленский на Донбассе

Также он встретился с группой вооруженных лиц, которые поселились в частном доме на окраине Золотого.

Отметим, что президент Владимир Зеленский отчитался, что ездил на передовую и встречался с врачами и учителями, которые продолжают работать в таких сложных условиях. Он добавил, что убедился в том, что все ждут мира.

Geplaatst door Володимир Зеленський op Zaterdag 26 oktober 2019

Напомним, Зеленский избрал новым представителем президента в Крыму экс-кандидата "Голоса" Вакарчука.

Как сообщал портал Знай.uа, Разумков, Гончарук и другие "слуги народа" стали супергероями: кадры, достойные комиксов.

Также портал Знай.uа писал, что украинцам рассказали правду о скандале Зеленского в Золотом: "В армию иди и защищай, Боря...".