Ветераны российско-украинской войны и неравнодушные киевляне пришли в Министерство иностранных дел, чтобы поддержать полк "Азов" и призвать ведомство отреагировать на гибридную информационную атаку в отношении Украины.

Участники акции держали в руках плакаты с надписями: "Защита Украины – не терроризм", "Не позволим осквернить ни славы, ни чести "Азова", "Азов" - герои" и тому подобное.

"Прошло уже почти 12 дней с того момента, как американские конгрессмены США обозвали полк Национальной гвардии террористическим подразделением. Никакой не то, что ноты протеста, ни одной официальной реакции от властей не было. Если бы мы так реагировали на агрессию России в 2014 году, то эти люди давно бы уже сидели в подвалах Донецкой и Луганской областей", – отметил ветеран полка "Азов" Родион Кудряшов.

Ветераны убеждены, что призыв американских конгрессменов с требованием признать полк "Азов" террористической организацией, продиктован влиянием российской пропаганды. Участники акции передали обращение представителям МИД с требованием направить ноту протеста в Государственный департамент США относительно письма американских конгрессменов.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, украинцы на первом месте в ЕС: страшные цифры - каждый шестой из нас.

Как сообщал Знай.uа "Отвечает на все вопросы": у Зеленского запустили "земельный" сайт.

Знай.uа писал, Романенко рассказал о начале политического кризиса в команде Зеленского: "процесс Пошел войны".