Нардеп от партии "Слуга народа" Александр Качура сообщил, что против народного депутата от "Евросолидарности" Софии Федины и волонтера Маруси Зверобой, которые публично обсуждали варианты смерти президента Владимира Зеленского после заявлений о разведении сил на Донбассе, открыто уголовное производство.

Об открытии уголовного производства против Федины и Зверобой Качура сообщил на своей странице в Facebook.

Сообщение Александра Качуры

Согласно сообщению Александра Качуры, дело возбуждено Генпрокуратурой на основе призывов к убийству человека и свержению государственной власти. Депутат указал номер производства: 42019000000002276.

"Передайте кто-то Зверобой и Федине номер уголовного производства, по их призывам к убийству человека и свержению государственной власти. PS: Дальше будет", - написал Качура. Александр Качура

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

София Федына и Маруся Зверобой

Причиной угроз стала поездка Зеленского в Золотое Луганской области, где сейчас происходит разведение войск. В результате президент вступил в перепалку с добровольцами, которые пытались помешать разведению сил. На фоне этой напряженной ситуации на канале нардепа Софии Федины в Youtube появился скандальный ролик, в котором она и Зверобой не сдерживали себя в высказываниях.

София Федына и Маруся Зверобой

Спикер парламента Дмитрий Разумков заявил, что некорректные высказывания Федины в адрес президента рассмотрит Комитет по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады.