Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко сделай громкое обращение. Так, он заявил, что в Москве из всех сил пытаются сорвать встречу президента Украины Владимира Зеленского и главы РФ Владимира Путина, пишет Politeka.

По словам Пристайко, чтобы лидеры "нормандского формата" не встретились, Россия делает все возможное. Следовательно, она продолжает "проводить обстрелы Петровского" в Донецкой области, где и должно состояться разведение сил.

Пристайко

"К сожалению, обстрелы как раз свидетельствуют о том, что одна из сторон не хочет этого шага, поскольку он является последним перед встречей" – заявил министр.

Также министр добавил, что украинская сторона уже выполнила целый ряд договоренностей – согласовали "формулу Штайнмайера", отвела силы в Станиції Луганской и в районе Золотого, а сейчас готовится к отводу и в Петровском.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Он подчеркнул, что в данный момент проведение встречи в "нормандском формате" зависит исключительно от действий России.

Напомним, Всемирный банк и ЕБРР выделят Украине $300 млн: Гончарук сообщил о подписании соглашения в Брюсселе.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский заявил об экономическом прорыве Украины: "Останавливаться не собираемся".

Также портал Знай.uа писал, что нардеп от "Слуги народа" расплакалась на заседании Верховной Рады: "Какое-то издевательство".