Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто сделал громкое заявление относительно Украины. Так, он сообщил, что украинцам помогут и выделят 600 тысяч евро на разминирование Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Финляндии.

Как отмечается, на днях, а именно 2 ноября, Хаависто посетил Украину. Следовательно, он побывал в Станице Луганская, где, в частности, увидел мост через Северский Донец, который является временным пока ремонтируют основной.

Пекка Хаависто

Кроме этого, министр пообещал, что Финляндия выделит Украине 600 тысяч евро на разминирование оккупированных территорий.

"Финляндия участвует в развитии Украины, поддерживая энергоэффективность и школьную реформу. Поэтому сделает дополнительный взнос в 600 тысяч евро на гуманитарное разминирование. Мены во многих районах остаются проблемой и усложняют сельское хозяйство и строительство", — говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, ранее Трамп неожиданно выгнал Меркель, Макрона и Трюдо из своего клуба: "Ищите другое место...".

Также Знай.uа писал о хамство Трампа, чай от Джонсона и затоптана журналистка: 5 горячих примеров встречи политиков с прессой.

Еще Портал Знай.uа сообщал, что Лукашенко поднял тревогу из-за ядерной атаки: "Осталось всего...".