В сети появилась информация, что между главой Офиса президента Украины Андреем Богданом и руководителем СБУ Иваном Бакановим произошла драка. Однако известный украинский журналист Юрий Бутусов опроверг это.

Об этом Бутусов сообщил на личной странице в социальной сети Facebook.

"По данным источников Цензор.Нет, на этой неделе состоялось совещание в ОП по вопросу эффективности действий СБУ при участии самого президента – но драк не было. Было совещание по вопросу эффективности работы Главного следственного управления СБУ, по ходу которого были резкие оценки, но голос не повышался, совместного решения никто не принял", говорится в сообщении.

Андрей Богдан
Андрей Богдан

По информации журналиста, после совещания Баканов передал президенту Украины Владимиру Зеленскому представление об увольнении Владислава Бухарєва с должности первого заместителя председателя СБУ – начальника главного управления "К". Кроме того, на разных уровнях обсуждают замены других заместителей Баканова, но кадровых решений пока нет.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Иван Баканов
Иван Баканов

"Ситуация имеет довольно скандальный вид. Президент Зеленский уволил Бухарєва с вышестоящей должности председателя Службы внешней разведки и назначил на главк "К" 12 сентября, то есть меньше чем два месяца назад. За это время кадровых перестановок Бухарєв не совершил, всех заместителей и начальников подразделения "К" назначил сам председатель Баканов, Бухарєв работал с теми, кто есть. За это время почти каждый день "К" проводил задержания, обеспечивал действия ГБР", – пишет Бутусов.

В Офисе президента идет борьба за СБУ. Баканов намерен уволить Бухарева, Бухарев: "Мне ничего не известно об увольнении"...

Geplaatst door Юрий Бутусов op Zondag 3 november 2019

Напомним, в Золотом завершилось разведение сил: официальное заявление штаба ООС.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцам показали тайное фото Гончарука, таким премьера еще не видели: "Откуда вылез этот пацан".

Также портал Знай.uа писал, что Путин намеренно срывает встречи с Зеленским, заявление расставила все точки: "Коту под хвост".