Кабмин на сегодняшнем вечернем заседании утвердил предельную численность чиновников в облгосадминистрациях и районных администрациях.

Соответствующий документ опубликовал депутат от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко на своей странице в Facebook.

Он добавил, что "как сообщал недавно Дубилет, будет сокращено около 2,5 тысячи человек".

"Кабмин утвердил предельную численность чиновников в облгосадминистрациях и районных администрациях. (Как сообщал недавно Дубилет, будет сокращено около 2,5 тысячи человек)", - написал Гончаренко.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По сравнению с предельной численностью чиновников от 2014 года, наибольшее сокращение работников райгосадминистраций коснулось Киевской (с 2863 работников до 1910), Винницкой (с 3115 до 2102) и Житомирской (с 2374 до 1516) областей.

Напомним, ранее показали ежегодный рейтинг 100 самых богатых украинцев.

Как сообщал портал "Знай.ua", подруга Порошенко идет из Верховной Рады: что задумала "женщина третьего тысячелетия".

Также "Знай.ua" писал, что депутаты получили зарплаты за октябрь: стало известно, сколько заработали народные избранники.