Вчера Правительство утвердило проект Бюджета-2020 ко второму чтению. Об этом сообщил на своей странице в Facebook премьер-министр Украины.

"Впервые это бюджет развития страны и безопасности людей. Наша философия очень проста. Государство должно не мешать, а наоборот создавать честные и конкурентные условия для развития тех, кто к этому стремится и оказывать поддержку тем, кто действительно в этом нуждается", - сообщил Гончарук.

По словам главы Правительства, высшая ценность государства - социальный капитал, люди со всеми их достижениями. Так, в Бюджете следующего года заложено развитие стратегически важных направлений для людей.

Кабмин Гончарука
Кабмин Гончарука

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Наше Правительство отходит от общих тезисов о заботе к конкретным требованиям и социальных стандартов, которые должно гарантировать государство своим гражданам", - отметил он.

По словам Гончарука, Бюджет-2020 впервые без повышения налогов и с сокращением дефицита, чтобы уменьшать долги, которые все должны отдавать. Отныне украинцы будут больше зарабатывать внутри страны - за счет приватизации, внутренних и внешних инвестиций, либерализации рынков.

Новый проект предусматривает стремительное повышение социальных стандартов украинцев.

Завтра, 5 ноября, Гончарук совместно со всем составом Правительства представит главный финансовый документ страны в следующем году для всех украинцев. Онлайн.

Напомним, Всемирный банк и ЕБРР выделят Украине $300 млн: Гончарук сообщил о подписании соглашения в Брюсселе.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский заявил об экономическом прорыве Украины: "Останавливаться не собираемся".

Также портал Знай.uа писал, что нардеп от "Слуги народа" расплакалась на заседании Верховной Рады: "Какое-то издевательство".