Украина вместе со странами-кандидатами на вступление в ЕС Черногорией и Албанией, а также с Норвегией согласовали продление санкций против России. Страны продолжили санкційі ограничения еще на полгода.

В Евросоюзе продлили на полгода индивидуальные санкции в отношении 170 физических и 44 юридических лиц России и представителей самопровозглашенных ″ЛДО″ и ″ДНР″. Об этом говорится в заявлении главы дипломатии ЕС Федеріки Могеріні, обнародованном в понедельник, 4 ноября.

Отмечается, что Украина вместе с еще тремя государствами присоединились к решению Евросоюза.

"Страны-кандидаты (на вступление в ЕС - ред.) Черногория и Албания, страна-член Европейской экономической зоны Норвегия, а также Украина присоединяются к этому решению (Евросоюза - ред.). Они обеспечат соответствие национальной политики этим решениям. Евросоюз принимает к сведению это обязательство и приветствует его", - говорится в тексте.

Популярные статьи сейчас
У кого в Украине увеличатся пенсии с 1 апреля Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, в ЕС решили на полгода продлить индивидуальные санкции против Российской Федерации.

Как сообщал портал Знай.ua, ряд стран ЕС может оспорить санкции против Российской Федерации.

Также Знай.ua писал, Эстония сделала громкое заявление в поддержку Украины