Стало известно, что во время визита помощника президента Российской Федерации Владимира Путина Владислава Суркова на временно оккупированный Донбасс поднимался вопрос "паспортизации" местных жителей. Об этом написал блогер Фашик Донецкий.

Владислав Сурков

"Для Асланбека Дудаева, который искренне и по праву считает территориальные недоразумения своим детищем, этот вопрос стоит очень строго, ведь уровень "паспортизации" оценивается и Сурковым, и самой Москвой как признание местными жителями "республики", – сообщили в блоге.

Также он сказал, что Сурков на совещании с представителями "ДНР" "орал до хрипоты, получили по шапке все", а именно от главаря оккупантов Дениса Пушилина до якобы мэров и фальшивых министров "государства".

Затем, после нецензурных высказываний и угроз, Сурков якобы потребовал, чтобы минимум 80% местных жителей поскорее "паспортизировались".

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Паспортизация

По словам блогера, причина такой срочности понятна, так как "без "паспортизации" непонятными бумажками весь проект Недороссия рушится".

В итоге он привел причины, почему именно "паспортизации" Сурков уделил особое внимание.

Блогер заявил, что, во-первых, данное требование свидетельствует о том, что проект "Новороссия" "подыхает". Во-вторых, одной "идеологии" просто-напросто недостаточно, потому что "жизнь на оккупированных территориях становится только хуже, экономического процветания нет и быть не может".

"Скоро в Донецке "паспорт" дыныры будет вызывать отвращение. Причина – принудительные методы, которые обязательно предпримут оккупационные типа власти для того, чтоб выполнить приказ Асланбека Дудаева", – закончил Фашик Донецкий.

Владислав Сурков

Напомним, что с начала недели путинские боевики около 16 раз нарушили режим "тишины". Донецкие террористы запрещенным "Минском" оружием обстреливали позиции сил ООС.

Как сообщал портал Знай.ua, на Донбассе в конце октября ликвидировали двоих террористов "ЛДНР".

Также портал Знай.ua писал, что главарь боевиков ДНР Максим Шишов под прозвищем "Мрак" нашел верную смерть в Москве.