Оксана Маркарова, министр финансов, сообщила, что на проведение местных выборов в Украине правительство собирается выделить 2 млрд 154 миллиона гривен в 2020 года. Об этом она рассказала журналистам во время презентации бюджета на 2020 год во втором чтении.

Оксана Маркарова, Экономическая Правда
Оксана Маркарова, Экономическая Правда
Оксана Маркарова, Экономическая Правда

"2 миллиарда 154 миллиона гривен - это сумма, которая заложена на местные выборы. По расчетам, которые были до первого чтения и подтверждены ко второму чтению, этой суммы хватит для того, чтобы обеспечить все выборы, запланированные на следующий год", - сообщила Маркарова.

избирательный участок
избирательный участок

Местные выборы должны состояться в Украине 25 октября 2020 года. Во время выборов украинцы будут голосовать за новых депутатов и глав городских, районных, сельских советов. Однако, некоторые представители фракции "Слуга народа" заявляли, что выборы могут состояться раньше. Пока что это осталось только слухами и предположениями.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Напомним, ранее Львов ждет выборов мэра: кто станет главным конкурентом Садового, украинцев удивили новыми лицами.

Также Знай.ua писал, что кандидат в кресло губернатора Харьковщины Кучер пожаловался на жесткий прессинг перед выборами: "Будем продолжать".

Еще Портал Знай.ua сообщал про пенсию в 4000 гривен: когда украинцам будут платить, как в Европе.