Бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко прокомментировал отставку своей супруги Ирины и рассказал, чем она планирует заниматься в дальнейшем.

Об этом он сказал в интервью программе "Завтрак с 1+1".

Ранее Луценко находился в Великобритании. Однако 3 ноября появилась информация, что Луценко вернулся в Украину. Это стало известно из его комментария, который он написал под постом политолога Михаила Чаплиги в Facebook. Луценко сообщил, что находится в Киеве и добавил, что его жена перенес тяжелые проблемы с сердцем. Через проблемы со здоровьем Ирина Луценко подала заявление о досрочном прекращении полномочий народного депутата.

Ирина Луценко
Ирина Луценко

сегодня горжусь тем, что она написала своим коллегам, объясняя свое желание уйти. Она перенесла серьезную проблему с сердцем. И сейчас не может полностью работать, с полной отдачей. А прятаться за спины депутатов, как она говорит, в постели я не буду. Потому что я знаю, что для многих депутатство - это некая награда, какая-то возможность чего-то такого прекрасного. Но на самом деле депутатская работа – это тяжелый труд на избирателей. Если ты имеешь серьезные проблемы с здоровьем – это не возможно. А просто сидеть с мандатом – не в наших правилах. Я считаю, что каждый должен делать свое на полную отдачу", – пояснил он.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Юрий Луценко, Таймер
Юрий Луценко, Таймер

Луценко отметил, что он планирует организовать фонд по поддержке украинских книг, а его жена продолжит развивать семейный бизнес.

"Дальше я собираюсь организовать фонд поддержки украинской книги. И буду заниматься тем, что люблю всю жизнь: читать, пропагандировать чтение и помогать тем, кто пишет умные книжки. Внимание до ума, мне кажется, это то, что не хватает этой стране. Ирина после определенной медицинской реабилитации, очевидно будет заниматься тем, чем занималась до депутатства – своим небольшим семейным бизнесом", – добавил Луценко.

Юрій Луценко про: - курси англійської мови у Лондоні; - про рішення дружини Ірини скласти мандат народного депутата; - про найближчі плани і - спростування фейкових сенсацій про виїзд родини закордон

Geplaatst door Лариса Сарган op Woensdag 6 november 2019

Напомним, Юрий Луценко срочно вернулся в Украину: "Тяжелые проблемы...".

Как сообщал портал Знай.uа, против Луценко возбуждено уголовное дело: на чем попался бывший генпрокурор, по стопам Порошенко.

Также портал Знай.uа писал, что украинцам рассказали правду о скандале Зеленского в Золотом: "В армию иди и защищай, Боря...".