Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с главным исполнительным директором компании Head Иоганном Еліашем. Глава государства поздравил Элиаша с началом строительства завода марки Head, которая является известным производителем спортивного снаряжения, в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

"Мы очень рады, потому что это серьезные инвестиции крупной компании в Украине. Это очень важно, и мы будем защищать все инвестиции. Это для нас является приоритетом", – заявил Зеленский.

Владимир Зеленский, president.gov.ua
Владимир Зеленский, president.gov.ua

Президент Украины подчеркнул, что правительство будет защищать все инвестиции, которые поступают в Украину. Йохан Элиаш в свою очередь высоко оценил реформы, которые проводятся в Украине, и отметил, что наша страна имеет большие возможности для привлечения иностранных инвестиций – как из стран Евросоюза, так и из США.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Отметим, что во встрече также приняли участие заместитель руководителя Офиса Президента Украины Юлия Кузнецов и директор Офиса по привлечению и поддержке инвестиций UkraineInvest Даниил Билак.

Владимир Зеленский, president.gov.ua
Владимир Зеленский, president.gov.ua

Напомним, Зеленский провел телефонный разговор с Эрдоганом: о чем говорили лидеры Украины и Турции.

Как сообщал портал "Знай.uа", Австрия выделила Украине космическую сумму на восстановление Донбасса: детали.

Также "Знай.uа" писал, что пресс-секретарь Зеленского Мендель попала в неприятности за поездку в Станице Луганской: на фото заметили...