10 ноября пост главы партии "Слуга народа" перешел от Дмитрия Разумкова к Александру Корниенко. В этот же день Корниенко во время брифинга сообщил, когда в Украине могут состояться местные выборы.

Александр Корниенко, liga.net
Александр Корниенко, liga.net

По словам Корниенко, если будут выполнены необходимые условия для начала местных выборов, то их могут провести в конце весны или летом 2020 года. Новый глава "Слуги народа" высказался об этом так:

"Если реформа децентрализации будет завершена раньше, чем за 70 дней до местных выборов по Конституции, то, может, они будут раньше. Возможно, они будут летом, возможно, это будет конец весны".

Выборы в Украине, Капитал
Выборы в Украине, Капитал

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Корниенко также отметил, что во время местных выборов должны обновиться кадры.

Напомним, ранее Львов ждет выборов мэра: кто станет главным конкурентом Садового, украинцев удивили новыми лицами.

Также Знай.ua писал, что кандидат в кресло губернатора Харьковщины Кучер пожаловался на жесткий прессинг перед выборами: "Будем продолжать".

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Садовой сделал ставку на предстоящие выборы.