Народного избранника от партии "Слуга народа" Богдана Яременко, который попал в громкий секс-скандал в Верховной Раде, отправили в отставку с должности председателя комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества. Глава государства Владимир Зеленский лбурений поступком слуги народа.

Об этом в интервью LIGA.net сообщил председатель парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

"Сначала он (Зеленский – ред.) был сильно радикально настроен вплоть до сложения мандата. Но это вопрос этического характера. К тому же Яременко объективно сильный дипломат. Больше людей возмутило не переписка, а его дальнейшая реакция. Я в шутку сказал, что инцидент с Яременко – это последствия турборежима. Потому что люди фактически живут в парламенте, и личная жизнь у них отсутствует", – рассказал депутат.

Арахамия отметил, что на место главы комитета по международным связям вместо Яременко есть уже несколько кандидатов.

"В шорт-листе есть три-четыре человека, которых мы можем рассматривать. Лиза Ясько является, Святослав Юраш, Марина Бардина, Никита Потураев, Мария Мезенцева. Мы сделаем внутренние праймериз, чтобы люди представили свои программы, и фракция определится", – отметил он.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Также он отметил, что должность председателя комитета очень важна.

Яременко, фото - ZN
Яременко, фото - ZN

Как известно, недавно Яременко попал в очень громкий скандал. Так, народный депутат пытался заказать в Верховной Раде девушку легкого поведения. Его "сожгли" именно тогда, когда он спрашивал цены на интимные услуги.

Напомним, слугу народа Яременко был отправлен в отставку после интимной переписки в Раде.

Как сообщал Знай. ua скандальный нардеп Яременко окрысился на журналистов ВРУ.