В Верховной Раде зафиксировали "объятия кнопкодавов". Так, на фото обнимались народные депутаты Сергей Литвиненко от партии "Слуга Народа" и Александр Ковалев - внефракционный мажоритарщик из Донецкой области.

Соответствующее фото опубликовали на странице общественного движения ЧЕСТНО в соцсети Facebook. Снимок был сделан в среду, 13 ноября.

Facebook, Движение Честно
Facebook, Движение Честно

Ранее мажоритарщик-самовыдвиженец из Донетчины Александр Ковалев нарушил статью 84 Конституции Украины и нажал на кнопку для голосования вместо другого нардепа. Произошло это на утреннем заседании ВРУ 10 сентября во время голосования за президентский законопроект об импичменте.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Позже стало известно о еще один факт кнопкодавства в новоизбранной Верховной Раде Украины 9-го созыва. На этот раз "кнопкодавством" занялся народный депутат от "Слуги народа" Сергей Литвиненко.

Напомним, Тимошенко неожиданно переходит в оппозицию из-за скандального закона: "Зеленский перешел все красные линии".

Как сообщал Знай.uа, Верховная Рада протащила закон о рынке земли: историческое голосование.

Также Знай.uа писал, что Пальчевский разгадал "план Б" Зеленского: Гончарука заменит...