Похищение главы "Укрэксимбанка" Александр Гриценко прокомментировали телеграмм на канале Klymenko Time.

Скриншот, фото с телеграмм канала

В сообщении говорится, что Гриценко не украли, а задержала СБУ по поручению ГПУ. Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гітлянська.

Гриценко был назначен на должность председателя правления "Укрэксимбанка" наблюдательным советом финучреждения 1 августа 2014 года. Коллектива банка его представила лично тогдашняя глава НБУ Валерия Гонтарева.

Также в сообщении напомнили, что о похищении первым сообщил телеканал "Прямой" Петра Порошенко. А 20 августа сообщалось, что СБУ обратилась в Генпрокуратуру докащательствами причастности контролируемых Порошенко руководителей государственного "Укрэксимбанка" создание преступной организации. В результате это привело к докапитализации банка за счет госбюджета на сумму 22 миллиарда (!) гривен.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

"Петру Алексеевичу есть чего волноваться. Поэтому "Прямой" так и опомнился. Еще ждем на "5 канале". И заявление от "Евросолидарности". Обязательно", - добавили в сообщении.

img desc="Укрэксимбанк, фото из архива"]540325[/img]

Отмечается, что семья обратилась в правоохранительные органы.

Гриценко, фото 5 канал

Стоит отметить, что сегодня днем во время прогулки с ребенком Гриценко неизвестные затянули и погрузили его в черный автобус на глазах у ребенка. Все случилось посреди бела дня во время прогулки с ребенком.

Напомним, Гриценко похитили во время прогулки с ребенком.

Как сообщал портал "Знай.ua", стало известно, куда чаще всего смотрят депутаты на работе.