Украинский блогер Карл Волох опубликовал на своей странице в Facebook информацию о том, что после того как в августе 2019 года Владимир Зеленский, президент Украины, приехал на совещание с Закарпатскими таможенниками, ситуация особо не изменилась. Недавно зафиксировали случай крупной контрабанды.

Скриншот поста, Facebook Карл Волох
Скриншот поста, Facebook Карл Волох

"Как известно, самый радикальный способ борьбы с контрабандой на таможне – когда президент Зеленский лично разгоняет ее руководство и назначает новых начальников – политически грамотных, идеологически правильно окрашенных. Именно так произошло на Закарпатье во время исторического визита и совещания с таможенниками", - пишет блогер.

По словам Волоха, словацкие полицейские задержали несколько украинских автомобилей с рекордной партией янтаря. Его везли из Украины в Словакию, чтобы затем отправить в Гонгконг. Волох отметил, что нельзя говорить о том, что факт контрабанды на западной границе Украины удалось полностью искоренить после того, как Владимир Зеленский распорядился уволить бывшее руководство таможни.

Зеленский в ГФС, Яндекс.Новости
Зеленский в ГФС, Яндекс.Новости

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Волох с иронией добавил, что Вадим Пристайко, министр иностранных дел Украины, может осудить действия соседнего государства в дискредитации усилий в правоохранительной системе от президента.

Волох добавил, что некоторые пользователи отметили, что самим по себе является странным факт того, что задержали именно партию янтаря. Ведь с его незаконной добычей уже должны были закончить, а легальную еще не ввели.

Напомним, ранее едва живые и с пневмонией: украинец переправлял через границу 13 нелегалов в холодильнике.

Также Знай.ua писал, что харьковские пограничники задержали преступника: пытался скрыться от правосудия в Россию.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что контрабанду пришлось откапывать: тысячи пачек сигарет спрятали в тоннах полезных ископаемых.