В понедельник, 18 ноября, в Украину с официальным визитом прибудет министр иностранных дел Германии Гайко Маас. Он пробудет здесь два дня. Это уже второй визит Гайко Маас по п’пять месяцев. Об этом сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник в Twitter.

"18-19 ноября в Украине будет находиться с визитом Глава МИД Германии Гайко Маас: это уже вторая поездка в Киев за последние 5 месяцев. Ценим поддержку наших немецких партнеров", - написал Мельник.

Во время своего предыдущего визита в Киев Маас во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским обсудил важные вопросы.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Причины нынешнего визита главы МИД Германии пока не сообщаются. Вероятно, визит организован в зв’связи с подготовкой к встрече лидеров Украины, России, Франции и Германии в нормандском формате. Встреча состоится 9 декабря.

Напомним, центр Киева снова перекроют из-за гостя Зеленского: где водители не смогут проехать.

Как сообщал портал Знай.uа, на Киевщине водитель маршрутки находился на рабочем месте в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Также портал Знай.uа писал, что таксист сбил дочь президента Федерации фехтования Украины, олимпийского чемпиона Вадима Гутцайта. ДТП произошло утром 21 октября в Киеве.