В понедельник, 18 ноября, президент Владимир Зеленский подписал важный указ, который официально выводит Украину из Соглашения о мерах по обеспечению улучшения расчетов между хозяйственными организациями государств - участников Содружества независимых государств (СНГ).

Так, соответствующий указ №851/2019 уже размещен на сайте главы государства.

"Выйти из соглашения о мерах по обеспечению улучшения расчетов между хозяйственными организациями государств - участников Содружества независимых государств, заключенного в Ташкенте 15 мая 1992 года", - указывается в документе.

Владимир Зеленский, фото: Сайт Президента
Владимир Зеленский, фото: Сайт Президента

Стоит отметить, что за последние месяцы Украина вышла из целого ряда соглашений с СНГ и РФ.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, Владимир Зеленский уволил председателей семи районных государственных администраций Винницкой области, которые назначались во времена президентства Петра Порошенко.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский опубликовал видеообращение к украинцам на тему земельной реформы. Президент рассказал о популярном обмане, который, по его мнению, прочно засел в головах украинцев.

Также портал Знай.ua писал, что Владимир Зеленский подписал указ №837/2019 "О неотложных мерах по проведению реформ и укрепления государства".