Революция Достоинства, годовщина на Майдане Независимости
Революция Достоинства, годовщина на Майдане Независимости

"Пам'ятаємо": тысячи украинцев собрались на Майдане в годовщину Революции Достоинства

21 ноября украинцы отмечают День Достоинства и Свободы – это особенная дата, ведь она связана с Оранжевой революцией и Революцией Достоинства. В честь этого в Киеве состоялось вече "У нас есть достоинство". В мероприятии участвовали несколько тысяч человек, Майдан Независимости со стороны Стелы полностью заполнился людьми.

Украинские школы, фото: volga.lutsk.ua
Украинские школы, фото: volga.lutsk.ua

"Это травмирует нас всех": в Минобразования анонсировали серьезные изменения в украинских школах

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В эти дни Украина присоединилась к Декларации о безопасности школ и стала сотой страной, поддержавшей соответствующие положения этого. Следовательно, теперь на школы ждет ряд изменений, среди которых разнообразные тренинги и психологическая поддержка как родителей, так и детей. Об этом говорится на сайте Министерства образования и науки Украины.

Давид Арахамия, фото unian
Давид Арахамия, фото unian

"Я ему бутылку должен": Арахамия признался, что его связывает со скандальным пранкером "Джокером"

Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия рассказал, что его связывает с загадочным "Джокером" - пранкером, который разыграл уже не одного "слугу народа". Пранкер, скрывающийся за прозвищем "Джокер", в последнее время очень активно и довольно жестко выводил "на чистую воду" украинских политиков, раскрывая ряд серьезных проблем в действующем парламенте.

"Это средневековье": активистка Femen показала грудь президенту, ждет решения суда

В Киеве под стенами Печерского районного суда активистка Femen устроила акцию протеста. Женщина выступала относительно бездействия судебной системы, которая уже более года не может принять ни одного решения по ее делу.

Зеленский, фото - Офис президента
Зеленский, фото - Офис президента

"Глотал, аж слезы текли": стало известно, что Зеленский делал на застольях у политиков

На днях президент Украины Владимир Зеленский сделал громкое признание. Следовательно, он рассказал, что политики, которые еще раньше приглашали его на закрытые мероприятия, "заставляли" его пить, чтобы только о них никогда не шутили.