Президент Украины Владимир Зеленский в скором времени с официальным визитом посетит два европейских государства. Так, стало известно, что слуга народа 26 ноября отправится в Эстонию, а на следующий день он приедет в Литву.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Офиса президента Украины.

Появилась информация, что в Эстонии Зеленский встретится с высшим руководством страны - с президентом Керсти Кальюлайд, спикером парламента Хенни Пиллуаасом и премьер-министром Юри Ратасом. Также известно, что эстонской столице президенты Украины и Эстонии примут участие в работе Цифрового форума.

Зеленский, фото - Офис президента
Зеленский, фото - Офис президента

А вот 27 ноября президент Украины отправится в соседнюю Литву для участия в двенадцатом заседании Совета президентов Украины и Литвы. Там же Зеленский проведет переговоры с президентом Литвы Гитанасом Науседой, спикером местного парламента Викторасом Пранцкетисом и премьер-министром Саулюсом Сквернялисом. Также планируется участие президента Украины в работе Пятого двустороннего экономического форума.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, Герус считает себя богом комитета, депутаты получают смс с указаниями как голосовать — Скороход.

Как сообщал Знай.ua, Богдана поймали на нарушении закона, Зеленский отреагировал первым: "А что...".

Знай.ua писал, Тимошенко вошла в боевой режим после ссоры с Зеленским: Юлю заметили в образе.