Украинский журналист Михаил Ткач пошутил с недавнего события с участием Владимира Зеленского, охарактеризовав поведение президента, как неудачный пиар-ход. Зеленский не замедлил с ответом, однако его реакция лишь обострила ситуацию.

20 ноября Владимир Зеленский сделал жест доброй воли и подарил детям-футболистам спортивные мячи. Михаил Ткач в свою очередь отметил, что подобное уже происходило раньше, но с участием другого президента. Журналист сравнил поведение Зеленского с действиями Порошенко, который сделал такой же подарок юным футболистам. В честь этого события Ткач написал ироничный пост:

"- Спасибо Порошенко!
- Я Зеленский
- А почему ведете себя как Порошенко?
- Так я дарю еще баскетбольные и волейбольные мячи
- А, тогда Вы действительно отличаетесь"

Пост Михаила Ткача, скриншот: Facebook
Пост Михаила Ткача, скриншот: Facebook

Владимир Зеленский отреагировал на сообщение, пошутив, что в следующий раз подарит еще и плавки:

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Хорошо обещаю. В следующий раз ребятам (футболистам) в подарок плавки!"

Комментарий Владимира Зеленского, скриншот: Facebook
Комментарий Владимира Зеленского, скриншот: Facebook

Однако, такое поведение главы государства лишь еще больше расшевелило журналиста и тот написал пост-ответ для Зеленского, объяснив, что дело не в подарках, а в том, как он это сделал.

Президент Зеленский прокомментировал сатирический пост о том что пиар Зеленского похож на пиар Порошенко. Президент пообещал в следующий раз подарить футболистам плавки. У меня не было вопросов до самих подарков. Был вопрос до того как это происходит. Но теперь есть вопросы и к подаркам. Судя по тому что президент почему-то акцентирует внимание на том, что ребята именно футболисты, а в сетке мы видим также баскетбольные и волейбольные м‘мячи, то когда будут дарить плавки главное не перепутать и не подарить картофель. Михаил Ткач

Пост Михаила Ткача, скриншот: Facebook
Пост Михаила Ткача, скриншот: Facebook

Михаил Ткач объяснил, что такой жест слишком сильно напоминает действия всех предыдущих президентов, которые устраивали подобные мероприятия только для "показухи".

Напомним, ранее Зеленский вспомнил о задолженность по зарплате перед украинскими врачами и учителями

Как сообщал портал "Знай.uа", Елена Зеленская избавится платья, которая наделала шуму на интронизации императора Японии

Также Знай.uа" писал, что Зеленский пошутил "по-черному" про украинскую медицину