Появилась информация, что мэр украинской столицы Виталий Кличко прибыл на судебное заседание в Высший антикоррупционный суд Украины, чтобы поддержать львовского городского голову Андрея Садового.

Об этом стало известно благодаря сообщению в сообществе "Кличко — мэр" в сети Facebook.

"Пришел на судебное заседание к Андрею Садовому. Обращаюсь к суду с ходатайством о взятии мэра Львова на поруки.", - написал глава украинской столицы.

Публикация сообщества "Кличко - мэр", Facebook
Публикация сообщества "Кличко - мэр", Facebook

В суде киевский градоначальник заявил, что Садовый Андрей Иванов является публичным лицом, и готов к сотрудничеству со следствием, и ни в коем случае скрываться не будет и просил рассмотреть взятие на личные поруки Садового Андрея Ивановича до окончания следствия.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Централизованного отопления может больше не быть: людей шокировали заявлением
Показать еще

В сети уже успели отреагировать на данное заявление. Так, чиновник Киевского городского совета Олег Симороз поделился мыслями по этому поводу в сети Facebook.

"Кличко пришел поддержать "единомышленника", так хапуги должны держаться вместе. Но очевидно, что он готовится к такой же участи. Кличко изучает обстановку, анализирует действия судьи и прокуроров, ведь у него суммы ущерба государству и городу уже давно перевалили за миллиарды гривен и он понимает, что рано или поздно за ним придут (надеюсь).", - пишет Симороз.

Скриншот публикации Симороза, Facebook
Скриншот публикации Симороза, Facebook

Напомним, Кличко подставил плечо Садовому в суде: "Сделаю это".

Как сообщал Знай.ua, соратника Кличко поймали на крупной взятке: "боролся" с коррупцией, скандальные подробности.

Знай.ua писал, советник Кличко внезапно увидел архитектурный беспорядок в Киеве: дом-монстр может рухнуть прямо в метро.