Юлия Тимошенко, которая "стоит у истоков" украинской политики, решила дать совет новой власти и сделала это через Facebook, где у нее недавно состоялась словесная перепалка с президентом Зеленским. Так, в этот раз Тимошенко зацепила тему свободы слова. По словам лидера "Батькивщины" власть не должна контролировать журналистов и ущемлять свободу слова.

Юлия Тимошенко, ДМ
Юлия Тимошенко, ДМ

"В Украине слишком много свободы слова... Власть должна контролировать "стандарты новостей"... Медиа, блогеров и соцсети надо регулировать". О-о... Эти крайне опасные тезисы все чаще повторяют представители новой власти. И самое печальное, что звучат они из уст бывших журналистов", - сказала Тимошенко. Она также напомнила, что против нее было множество грязных кампаний и фейков в СМИ, но даже это не заставило ее внедрять какую-либо цензуру. "Потому что свобода слова, пусть и с определенными моментами, - это безусловная демократическая ценность и едва ли не единственное бесспорное достижение Украины", - считает политик. Тимошенко в своем посте советует власти "убрать руки от журналистов".

Напомним, Тимошенко оббивала пороги Зеленского, но ее "послали".

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что эволюцию Тимошенко показали в фото.

Также портал "Знай.ua" писал, что Тимошенко вышла к протестующим против моратория на землю, подаст в суд.