Полицейские во время оперативных мероприятий арестовали двух мужчин 18 и 19 лет, обоснованно подозреваемых в причастности к обстрелу автомобиля Range Rover в центре Киева 1 декабря, а также нашли оружие, из которого были осуществлены выстрелы.

Как известно, в результате обстрела погиб 3-летний сын депутата Киевского облсовета Вячеслава Соболева.

Об этом сообщил глава Национальной полиции Игорь Клименко на брифинге в понедельник, 2 декабря.

"Наши специалисты, наши следователи и оперативники нашли оружие, из которого было осуществлено это убийство", - сказал он.

В то же время начальники Киевской полиции Андрей Крищенко сообщил, что выстрел был произведен из карабина калибра 7,62. Правоохранители также определили, из какого здания стреляли преступники.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

Покушение на Соболева в Киеве, фото: Информатор Киев
Покушение на Соболева в Киеве, фото: Информатор Киев

По словам Крищенко, процессуально, подозрение задержанным правоохранители еще не предъявили.

При этом Клименко подтвердил, что полиция рассматривает в качестве основных версии совершения преступления – бытовые проблемы, хозяйственная и профессиональная деятельность Соболева.

"Одна из версий, что причина выстрела - финансово-экономическая деятельность отца", - добавил глава Киевской полиции.

Крищенко уточнил, что "в настоящий момент не проводится проверка на связь потерпевшего с террористами", а сразу после совершения преступления Соболеву было предоставлено полицейское сопровождение.

Напомним, полицейским удалось задержать двух подозреваемых в покушении на депутата Вячеслава Соболева и убийстве его сына.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве застрелили крестника Ирины Билык.

Также портал Знай.ua писал, что убийство сына Соболева в Киеве обрастает мистическими подробностями.