По инициативе украинского президента Владимира Зеленского Кабинет министров Украины готовит новую программу, которая призвана помочь предпринимателям в сфере малого и среднего бизнеса.

Об этом стало известно благодаря сообщению премьер-министра Украины Алексея Гончарука.

Алексей Гончарук, УП
Алексей Гончарук, УП

"По инициативе Президента Украины Правительство готовит к старту мощный инструмент — программу по поддержке малого и среднего предпринимательства. Она заработает с 1 февраля 2020 года. Ее суть очень проста — стимулировать появление новых предпринимателей и поощрить возвращаться наших работников домой и открывать бизнес здесь ", - заявил премьер-министр.

По словам премьера, в данный момент нарабатывают все необходимые решения для запуска. Уже в ближайшее время начнут принимать заявки. А пока на сайте можно оставить запрос, и когда программа заработает, менеджеры выйдут на контакт. Известно также, что объем кредита - 1500000 грн на 5 лет, премьер объяснил соотношение процентных ставок.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

"5% годовых - если выручка в 25 млн грн и создаются минимум 2 рабочих места; 7% годовых - для бизнеса с выручкой до 25 млн грн, не создает новых рабочих мест (но за каждого нового работника ставка снизится на 0,5%!); 9% годовых - для бизнеса с выручкой до 50 млн грн", - отметил Гончарук.

Для участия понадобится бизнес-план, если планируется запускать дело с нуля, положительная финансово-кредитная репутация и платежная дисциплина.

Напомним, украинские заробитчане объяснили Зеленскому, почему не хотят возвращаться домой: "Не отожмут...".

Как сообщал Знай.ua, Зеленский придумал, как вернуть домой украинских заробитчан: "Возвращайся и оставайся".

Знай.ua писал, фермер указал нардепу Зеленского на провал земельного закона: "Подло нажали".