Директор Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев сообщил о том, что с 1 марте 2020 года может быть отменено пересечение границы с Россией по внутреннему паспорту Украины, сообщает УНИАН.

Как сообщается, необходимость этих мероприятий объясняется тем, что пограничники ежегодно регистрируют увеличение количества случаев выявления поддельных паспортов Украины и свидетельств о рождении.

Украинский паспорт, Информатор
Украинский паспорт, Информатор

Также Погорельцев отметил, что внедрение поездок в Россию только по загранпаспортам нужным с точки зрения угроз национальной безопасности Украины. Именно поэтому дату внедрения изменений планируется сделать 1 марта — таким образом будет время и для работы по информированию граждан, и для того, чтобы все, кто желает, успели оформить заграничные паспорта.

Напоминаем, что недавно в Украине изменились правила фотографирования на документы.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, Украина вводит безвизовый режим с Маршалловым островам.

Также портал Знай.uа писал, сколько платят и что нужно для трудоустройства за рубежом.