Политический эксперт, бизнесмен и журналист Андрей Пальчевский высказал свое мнение относительно того, как прошла встреча Владимира Зеленского с Путиным в Нормандском формате. Соответствующее видео появилось в Facebook.

"Я оказался пророком местного разлива насчет того, что в крайнем случае когда было сказано: будет возможность продолжить переговоры и договор о том, что можно договариваться, состоялся", - отмечает он.

Кроме того, он назвал, по его мнению, что самое главное в данной встрече.

Зеленский и Путин, фото - BBC
Зеленский и Путин, фото - BBC

"Я скажу вам, мои дорогие соотечественники. Главное, чтобы президент хотел мира. Зеленский пришел, обещал и хотел мира. Порошенко не уходил и хотел войны. Он на ней зарабатывал и на ней строилась вся его политическая карьера", - пояснил политолог.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Пальчевский отметил, что когда украинцы, и он в том числе, выбирали Зеленского, то не знали, что он будет делать.

"Но вроде как мы понимали, что Порошенко точно войну не остановит. Сейчас мы ее не остановили, но хотя бы есть шанс", - отметил он.

двигаемся!)))

Geplaatst door Андрей Пальчевский op Dinsdag 10 december 2019

Напомним, переговоры Зеленского и Путина завершились не так, как планировалось.

Как сообщал Знай. ua, "Нормандская четверка" подписала важное соглашение между Украиной и РФ.

Также Знай. ua писал, что Пальчевский спрогнозировал итог разговора Зеленского с Путиным.