Главы президентской партии "Слуга народа" зарегистрировали в парламенте важный законопроект, который предполагает изменения в закон об особом порядке самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Так, документ под номером 2569 инициировали глава фракции Давид Арахамия и его первый заместитель, по совместительству также глава партии Александр Корниенко.

Слуга народа, НУ
Слуга народа, НУ

Пока что текста законопроекта нет на сайте Верховной Рады, однако речь в нем, скорее всего, будет идти о продлении действия закона.

Стоит уточнить, что пролонгация закона стала одной из договоренностей, к которой пришла "Нормандская четверка" в Париже на саммите 9 декабря.

Популярные статьи сейчас
Придется привыкать к холоду: эксперт объяснил, почему отопление в столице появится не скоро Дистанционка и сокращенный день: как будут работать школы и детсады при блекауте К платежке прибавится 450-1000 грн: за что придется доплачивать потребителям газа Индексация пенсии в 2026 году: у кого вырастут выплаты на 14%
Показать еще

Напомним, президент РФ Владимир Путин заявил, что особый статус Донбасс должен быть закреплен в украинской конституции.

Как сообщал портал Знай.ua, канцлер Германии Ангела Меркель на встрече "Нормандской четверки" озвучила план по Донбассу.

Также портал Знай.ua писал, что "Нормандская четверка" подписала важное соглашение между Украиной и РФ: полный текст документа.