Канцлер Германии Ангела Меркель признана самой влиятельной женщиной 2019 года по версии известного журнала Forbes.

Для Меркель это признание стало уже девятым подряд. Forbes назвал канцлера Германии фактическим лидером Европы и охарактеризвував ее, как руководителя со стальной сдержанностью, с которой она противостоит как президенту США Дональду Трампу, так и европейским антииммигрантським настроениям.

Ангела Меркель, фото: comments.ua
Ангела Меркель, фото: comments.ua

Второе место в рейтинге самых влиятельных женщин мира по версии Forbes заняла глава Международного валютного фонда Кристин Лагард, а замкнула первую тройку спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. Именно она инициировала процедуру импичмента по отношению к президенту Трампа.

Также в рейтинге Forbs присутствует глава компании Oracle Corporation Сафра Кац (14-е место), знаменитая телеведущая Опра Уинфри (20-е место), королева Великобритании Елизавета II (40-е место) и дочь Дональда Трампа Иванка (42-е место).

Популярные статьи сейчас
Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Напоминаем, что по итогам встречи “Нормандької четверки” в Париже Меркель заявила о необходимости расширения мандата миссии ОБСЕ на Донбассе.

Как сообщал Знай.uа, против Богдана открыли уголовное производство по иску Кличко.

Также Знай.uа писал, что девушка помощника Зеленского удивила подарком любимому, никто бы не додумался.