На днях глава государства Владимир Зеленский предложил создать присягу для людей, которые хотят стать гражданами Украины, пишет Страна.

Следовательно, в предложенном законопроєкті Зеленского "О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам гражданства", он предложил такой текст присяги.

"Я, (имя и фамилия), приобретая гражданство Украины, торжественно клянусь неукоснительно соблюдать Конституцию Украины и законы Украины, исполнять обязанности гражданина Украины и свидетельствую, что в правовых отношениях с Украиной признаю себя гражданином Украины", - говорится в тексте.

Зеленский, фото - Униан
Зеленский, фото - Униан

Напомним, что в Кремле отреагировали на недавние слова президента Украины Владимира Зеленского о готовности сто раз пожать руку Владимиру Путину, если Украине вернут Крым. Следовательно, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков посоветовал украинскому президенту "вообще не поднимать эту тему"

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", Зверобой согласилась на прослушку и наблюдение ради встречи с Зеленским

Также Знай.uа" писал, что после встречи Зеленского с Путиным боевики устроили адскую сутки воинам ВСУ