На днях глава государства Владимир Зеленский зарегистрировал в Верховной Раде новый законопроект, который предусматривает изменение Конституции Украины. Таким образом, президент хочет изменить документ в плане децентрализации власти. Соответствующая информация появилась на сайте парламента.

Следовательно, в карточке законопроекта №2598 говорится о том, что Верховная Рада получила соответствующий документ и передала на рассмотрение руководству 13 декабря. Кроме этого, Зеленский определил этот закон как неотложный.

Скриншот сайта
Скриншот сайта

В настоящее время текст законопроекта и сопроводительные документы к нему не обнародовано.

Напомним, что Зеленский подал на рассмотрение Верховной Рады еще один законопроект, но уже об упрощении получения гражданства Украины тем, кто отбывал военную контрактную службу в ВСУ или преследуется в России.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Зеленский, фото Администрация президента
Зеленский, фото Администрация президента

Как сообщал портал "Знай.uа" в Кремле отреагировали на недавние слова президента Украины Владимира Зеленского о готовности сто раз пожать руку Владимиру Путину, если Украине вернут Крым. Следовательно, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков посоветовал украинскому президенту "вообще не поднимать эту тему"

Также Знай.uа" писал, что после встречи Зеленского с Путиным боевики устроили адскую сутки воинам ВСУ