Министр культуры молодежи и спорта Владимир Бородянский заявил, что лично инициировал увольнение с должности председателя наблюдательного совета Украинского культурного фонда бывшей первой леди Украины Марины Порошенко.

Бородянский в своем телеграмм-канале рассказал, что направил письмо Наблюдательного совета Украинского культурного фонда с предложением о прекращении полномочий Марины Порошенко еще на прошлой неделе.

"Убежден, что для государственной институции, которой является УКФ, важно оставаться вне политическими спорами и исключить политизированность председателя наблюдательного совета", - пояснил свою позицию Бородянский.

Володимир Бородянський, фото з вільних джерел

Он отметил, что Марина Порошенко сама подала заявление на увольнение с должности, и добавил, что новый глава совета будет избран на заседании в январе 2020 года.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Минулого тижня я звернувся до Наглядової ради Українського культурного фонду з проханням розглянути питання про...

Geplaatst door Володимир Бородянський op Maandag 16 december 2019

Отметим, что Украинский культурный фонд был создан в 2017 году. Учреждение занимается выделением финансирования на культурные проекты: деньги должны распределяться на конкурсной основе.

Марина Порошенко была первой и пока единственной руководительницей УКФ.

На финансирование Украинского культурного фонда в 2019 году из госбюджета было выделено более 700 миллионов гривен.

Напомним, Марины Порошенко не смогла назвать ни одного конкретного проекта, который реализовал ее фонд за эти три года.

Как сообщал портал Знай.иа, Марина Порошенко обиделась на Зеленского и заявила об отставке

Также Знай.иа писал, Геращенко не заметила, как подставила Порошенко